Подсчитано число тех, кто умрет от рака из-за карантина

Больница закрыта

Не менее 18 000 человек в Великобритании умрет от рака в 2021 из-за того, что государство лечило только коронавирус. К такому выводу пришли эксперты из Туманного Альбиона.

Во многих государствах планеты врачи заняты исключительно лечением коронавируса, как будто других болезней не существует. Плановые операции и обследования отменяются, поэтому люди, у которых могли бы вовремя выявить злокачественные новообразования, игнорируются врачами. В следующем году это приведет к резкому всплеску смерти от онкологических заболеваний. В Великобритании подсчитали, что дополнительно около 18 000 человек уйдет из жизни только от рака в этой стране из-за того, что сейчас никого не обследуют. Количество жертв сердечно-сосудистых болезней и других недугов, которые сейчас не лечат, может исчисляться десятками тысяч в одной стране.

Сегодня в Великобритании не только не обследуют людей с подозрениями на рак, но и не лечат тех, у кого он был выявлен. Постоянно откладываются хирургические операции, курсы облучения и химиотерапии. На 75% сократилось число пациентов, которых врачи общей практики перенаправляют к узким специалистам в больницы с подозрением на рак. Фактически приток таких людей остановился, но это вовсе не значит, что люди перестали болеть раком. По самым скромным подсчетам, лишь в Англии смертность от опухолей увеличится на 25% из-за подобного пренебрежения нуждами больных.

На протяжении длительного времени эксперты предупреждают, что косвенная смертность из-за методов осуществления карантина, связанная с раком, болезнями сердца, психическими расстройствами, суицидом, инфекционными заболеваниями, превзойдёт показатели смертности от вируса. Косвенная смертность может превысить 150 тысяч людей в год в одной Великобритании, как считают исследователи. В России эта цифра может быть ещё больше, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в