В Таганроге умер от COVID-19 первый житель города, а в Ростове-на-Дону инфицированная женщина родила двойню

В Таганроге умер от COVID-19 первый житель города, а в Ростове-на-Дону инфицированная женщина родила двойню

Количество инфицированных в Ростовской области приближается к 2,5 тысячам человек.

Первый житель Таганрога, у которого подтвердился диагноз COVID-19, умер в ковид-госпитале, развернутом на базе местной БСПМ. По неподтвержденной информации, мужчине было 68 лет, и он имел хронические заболевания. Пациент перенес до этого 4 микроинфаркта и даже клиническую смерть. Врачи делали все возможное, чтобы спасти человека, но у него не выдержало сердце.
Официальное заключение о причинах летального исхода даст судмедэкспертиза. Будет ли это COVID-19 или хроническое заболевание с сопутствующим инфицированием коронавирусом.

Известно, что это первый погибший от новой инфекции житель города. До этого в местном инфекционном отделении уже регистрировалось две смерти, но пациенты были из близлежащих сельских районов.

По последним данным на сегодняшний день, в тяжелом состоянии в госпитале находятся еще несколько человек. Одни - на аппаратах ИВЛ, а другие - на кислородной поддержке. Всего в Таганроге – более 40 зараженных, ситуация меняется каждую минуту.

В Ростовской области за последние сутки 17 мая COVID-19 заразилось еще 115 человек. Теперь в области 2427 заболевших.
Также за минувшие сутки в регионе выздоровели 78 человек, сообщает информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции.

Еще из хорошей информации: в Ростове-на-Дону 15 мая женщина с подтвержденной коронавирусной инфекцией родила двойню. Пациентка лежит в инфекционном госпитале на базе больницы № 20.

— В Международный день семьи в Ростове произошло неординарное событие. У женщины с положительным COVID-статусом родилась двойня. Это первый случай в донской столице! Благодаря слаженной и профессиональной работе врачей на свет появились две девочки. Из-за малого веса новорожденные помещены в кювез. И хотя малышки дышат самостоятельно, для стабилизации состояния их подключили к кислороду. Мама чувствует себя хорошо, — написал в своем Instagram глава донской столицы Алексей Логвиненко.
Читать MedikForum.ru в