Мясников назвал лучший способ защиты от заражения новым коронвавирусом

Александр Мясников

По словам врача Александра Мясникова лучший способ защититься от заражения коронвавирусом нового типа является наиболее трудно выполнимым. Речь идет о постоянном соблюдении социальной дистанции.

Как сообщает MedikForum.ru, кардиолог, врач общей практики, главный врач Городской клинической больницы имени Жадкевича Александр Мясников поделился своими рассуждениями о способах индивидуальной защиты от заражения новым коронавирусом. Он подчеркнул: ничего лучше дистанцирования в этом плане пока нет.

Специалист рекомендует учиться просчитывать ситуации, чтобы избегать близких контактов.

«Если вы не будете соблюдать социальную дистанцию, никакие маски вам не помогут и не защитят», - убежден медик.

Говоря о ношении масок, доктор Мясников отметил, что они обеспечивают не личную защиту, а барьер для инфицирования «другого индивидуума». Новый коронавирус может передаваться от носителя в бессимптомный период, поэтому нужно носить маски – это предохраняет других от заражения со стороны тех, кто может чувствовать себя здоровым.

Одноразовые перчатки, сказал он, нужны для защиты кожи рук. Но с поверхности перчаток вирус может легко передаваться на слизистые рта и глаза, если их трогать руками, предупредил доктор.

«Перчатки нужно постоянно менять, обрабатывать антисептиком, иначе они сами станут источником инфекции, и не только коронавирусной», - поделился Мясников.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что Александром Мясниковым было названо время возвращения к привычной нормальной жизни.
Читать MedikForum.ru в