Садоводство позитивно сказывается на здоровье

Садоводство помогает улучшить здоровье
Новое исследование показывает, что люди, которые регулярно проводят время в собственном саду, с большей вероятностью имеют более крепкое здоровье и лучшее самочувствие по сравнению с теми, кто копаться в земле не любит.

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Эксетера в Великобритании и Королевского садоводческого общества, британской благотворительной организации, показало, что регулярное нахождение в саду помогает улучшить здоровье и благополучие. Результаты были опубликованы в журнале Landscape and Urban Planning.

«Все больше фактов свидетельствует о том, что доступ к зеленым или прибрежным пространством, улучшает здоровье и благополучие. Наше исследование является одним из крупнейших на сегодняшний день, в котором рассматриваются преимущества садоводства», - рассказывает доктор Сиан де Белл, ведущий автор исследования из Медицинской школы Университета Эксетера. «Наши результаты показывают, что, хотя доступ к наружному пространству, такому как сад или двор, очень важен, использование его – то, что действительно приносит пользу».
Читать MedikForum.ru в