В Турции зарегистрирована 41 смерть от коронавируса за сутки - самый низкий показатель с марта

В Турции зарегистрирована 41 смерть от коронавируса за сутки  - самый низкий показатель с марта

Министерство здравоохранения Турции сообщает, что за последние 24 часа от коронавируса COVID-19 умерло еще 41 человек, в результате чего число погибших достигло 4096 человек. Уровень смертности является самым низким из зарегистрированных с конца марта.

Министр Фахреттин Коджа сказал, что было подтверждено 1 610 новых случаев коронавируса - общее число случаев в стране стало 148 067, из 82 миллионов населения Турции. По данным статистики, выздоровили более 108 000 человек.

Пятнадцать провинций, включая Стамбул, закрыты на четыре дня. Страна ввела частичный карантин. Люди моложе 20 и старше 65 лет не могли выходить из дома на несколько недель, но теперь им разрешено покидать дом на несколько часов в отведенные дни.

Вступили в силу другие смягчающие меры, в том числе открытие торговых центров, парикмахерских и салонов красоты. Количество провинций, находящихся на карантине в выходные и праздничные дни, сократилось с 31 до 15.

Министр туризма Турции Мехмет Нури Эрсой заявил, что надеется, что внутренний туризм начнется после 28 мая, если статистика COVID-19 продолжит тенденцию к снижению.

На фото: люди гуляют по улице Истикляль, главной торговой улице Стамбула, за несколько часов до карантина на выходные дни в пятницу, 15 мая 2020 года. 

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в