Турция сообщает о снижении смертности от коронавируса

Турция сообщает о снижении смертности от коронавируса

19 мая Турция сообщила о продолжении снижения смертности от коронавируса COVID-19 и количества подтвержденных инфекций. За последние сутки в стране зарегистрировано 28 новых случаев смерти и 1022 инфекции.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа написал в Твиттере новые цифры, показывающие в общей сложности 4199 смертей и 151 615 зарегистрированных положительных случаев с 11 марта, когда была подтверждена первая инфекция коронавируса.

По словам Коджа, сокращение числа пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии, продолжалось, и число выздоровевших пациентов достигло 112 895.

Турция выбрала частичный карантин, отслеживание контактов и раннее лечение в борьбе с новым коронавирусом. Пятнадцать провинций, включая Стамбул, открываются после четырехдневного закрытия.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил в понедельник, что он надеется, что предстоящий общенациональный запрет во время мусульманского праздника Ид аль-Фитр с 23 по 26 мая будет заключительным этапом.

Туркам было предложено отметить со своих балконов национальный праздник во вторник, который знаменует начало турецкой войны за независимость в 1919 году.

На фото: мужчина вытирает лицо турецкого солдата в маске перед началом церемонии у мавзолея Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя современной Турции. В этом году состоялась ограниченная церемония, посвященная 101-й годовщине начала турецкой войны за независимость под руководством молодого генерала османской армии. Анкара, 19 мая 2020 года. 

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в