Турция сообщила о снижении новых случаев коронавируса и готовится стать страной медицинского туризма

Турция сообщила о снижении новых случаев коронавируса и готовится стать страной медицинского туризма

Турция сообщила о самом низком ежедневном увеличении числа подтвержденных случаев коронавируса за последние два месяца. За последние 24 часа в стране было зарегистрировано 961 новая инфекция.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа также сообщил о 27 смертельных случаях за последние 24 часа. Общее число инфекций в стране составляет 153 548, 4249 смертей.

Коджа написал, что число пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии, продолжает уменьшаться. Число выздоровевших пациентов достигло 114 990.

Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ присоединился к видеоконференции президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на открытии больницы на 2600 коек в Стамбуле. Он призвал к международному сотрудничеству в борьбе с новым коронавирусом, заявив, что любое лекарство или вакцина должны быть «достаточно» доступны, и богатые страны должны помогать менее развитым.

Городская больница Basaksehir Pine и Sakura City в Стамбуле, которая также имеет более 400 коек для интенсивной терапии, была построена турецким холдингом Ronesans в сотрудничестве с японской корпорацией Sojitz.

Турция отдельно строит две больницы в Стамбуле, в том числе одну на месте недавно закрытого аэропорта Ататюрк, в рамках планов превратить страну в одно из основных мест для медицинского туризма.

На фото: президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибывает на церемонию инаугурации Басаксехир Пайн и городской больницы Сакуры, в Стамбуле, 21 мая 2020 года.
 
Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в