Врач-кардиолог из Германии назвал 3 симптома близкого сердечного приступа

советы врачей

По словам врача-кардиолога из Германии, доктора медицинских наук Ульфа Ландмессера, внезапная сильная боль в животе может быть одним из симптомов близкого сердечного приступа.

Как сообщает MedikForum.ru, сердечный приступ кажется многим очевидным событием, но кардиолог из Германии предупреждает: зачастую человек принимает опасный процесс за рядовое недомогание, не понимая, что страдает сердце. При этом теряется время, которое могло пойти на оказание помощи (при сердечном приступе важно именно как можно более быстрое вмешательство врачей).

Таким образом, говорит врач, сердечно-сосудистые патологии становятся причиной смерти. Причем, подчеркивает профессор Ландмессер, «большинство жизней уносит сердечный приступ».

Кардиолог назвал 3 симптома, которые могут предупреждать о близком сердечном приступе.

«Необходимо вызывать скорую помощь, если есть давление на грудь, боль, распространяющаяся на шею и левую руку и внезапная сильная боль в животе. Особенно если при этом ощущается одышка и тревога», - уточнил врач в публикации Focus.de.

До приезда медработников он советует принять аспирин: его разжижающий кровь эффект растворяет сгустки в сосудах сердца, которые вызывают инфаркт.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие симптомы позволяют обнаружить рак желудка.
Читать MedikForum.ru в