Чили ставит рекорд по количеству смертей от коронавируса

Чили ставит рекорд по количеству смертей от коронавируса

В Чили были зафиксированы худшие суточные показатели смертности от ковонавируса: 222 случая смерти и более 6700 новых случаев инфицирования за последние 24 часа.

«Ситуация в нашей стране продолжает улучшаться, прежде всего в столичном регионе», - сказал представитель министерства здравоохранения Артуро Зунига.

Инфекция коронавируса в южноамериканской стране неуклонно растет, несмотря на то, что столица Сантьяго и ее семь миллионов жителей находятся на строгом карантине четыре недели подряд.

В пятницу правительство поместило города Вальпараисо и Винья-дель-Мар под обязательный карантин, а также близлежащие сельские города. Приказ о карантине означает, что почти половина из 18-миллионного населения Чили находится в строгой самоизоляции.

В Чили было зарегистрировано более 160 000 случаев инфицирования, и в общей сложности погибло 2870 человек. Представители здравоохранения заявили, что службы экстренной помощи работают с максимальной "скоростью и емкостью", чтобы сдержать коронавирус.

По словам Зуниги, в субботу 1391 пациент находился на аппарате ИВЛ, 373 из них были в критическом состоянии.
«У нас есть возможность продолжать наращивать производительность наших механических вентиляторов в соответствии с требованиями пациентов», - сказал Зунига.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.


Читать MedikForum.ru в