Бразилия сообщает о 35 000 новых коронавируса сутки

Бразилия сообщает о 35 000 новых коронавируса сутки

В Бразилии был зафиксирован самый высокий ежедневный скачок числа новых случаев коронавируса с начала пандемии - почти 35 000 зарегистрированных в сутки.

Страна, которая занимает второе место по количеству случаев коронавируса и смертности в мире после Соединенных Штатов, сообщила о 34 918 новых случаях и 1282 новых смертельных случаях за последние 24 часа. В результате общая загруженность в Бразилии превысила 923 000 человек, а число погибших - 45 241 человек.

Эксперты говорят, что недостаточное тестирование в стране 212 миллионов человек, вероятно, означает, что реальные цифры намного выше. Мрачный новый рекорд появились, когда отделение Всемирной организации здравоохранения в Северной и Южной Америке вновь выразило обеспокоенность ситуацией в Бразилии.
«В Бразилии 23% всех случаев заболевания и 21% всех случаев смерти в нашем регионе. И мы не видим замедления передачи коронавируса», - сказала Карисса Этьен, директор Панамериканской организации здравоохранения, на пресс-конференции.

Бразилия изо всех сил пыталась установить мягкую стратегию борьбы с коронавирусом. Президент Джейр Болсонаро, сравнивший инфекцию с «небольшим гриппом», вступил в конфликт с государственными и местными властями из-за того, что они использовали меры самоизоляции для граждан.

Крайне правый лидер утверждает, что экономические последствия таких мер могут быть хуже, чем сам коронавирус, и вместо этого "рекламирует" препараты хлорохин и гидроксихлорохин в качестве методов лечения, несмотря на неопределенность в отношении их эффективности против COVID-19.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в