Австралия начинает массовое тестирование на коронавирус, чтобы обуздать вспышку в Мельбурне

Австралия начинает массовое тестирование на коронавирус, чтобы обуздать вспышку в Мельбурне

Медицинские работники разошлись по пригородам Мельбурна сегодня, 26 июня, во время блиц-тестирования, нацеленного на то, чтобы ликвидировать всплеск случаев коронавируса во втором по величине городе Австралии.

Чиновники сообщили о еще 30 новых инфекциях коронавируса COVID-19 в городе во время продолжающейся вспышки, которая вызвала опасения относительно второй волны в Австралии, которая, похоже, успешно сдержала эпидемию.

Это 10-й день подряд, когда происходит рост числа новых случаев в Мельбурне и прилегающем штате Виктория. В большинстве других австралийских регионов новых инфекций не наблюдалось или наблюдается низкий уровень в течение нескольких недель.

Вспышка привела в замешательство людей по всей Австралии, и крупные сети супермаркетов в пятницу вновь установили общенациональные ограничения на закупки туалетной бумаги и бумажных полотенец, чтобы противостоять панике.

Массовое тестирование

Около 200 солдат отправлялись в Мельбурн на выходных, чтобы помочь с тестированием в 10 «горячих точках» пригорода, где они идут от двери к двери, чтобы отследить коронавирус.

Премьер-министр штата Виктории Даниэль Эндрюс поставил цель протестировать 100 000 человек за 10 дней в целевых пригородах.

В первые 24 часа работы было проведено 20 000 тестов, сообщила в пятницу заместитель государственного директора по здравоохранению Аннализа ван Димен.

«Скорее всего, мы увидим больше таких вспышек не только в Виктории - это может быть где угодно в стране», - сказал главный медицинский директор Брендан Мерфи. - «Мы готовы, мы отвечаем».


Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн
Читать MedikForum.ru в