Южная Африка сообщает о 10 000 новых инфекций коронавируса за 24 часа - рекорд с начала пандемии

Южная Африка сообщает о 10 000 новых инфекций коронавируса за 24 часа - рекорд с начала пандемии

В субботу 4 июля в Южной Африке было зарегистрировано более 10 000 новых коронавирусных инфекций, что является самым высоким ежедневным скачком за всю историю эпидемии в стране.

Ежедневные подсчеты, опубликованные министерством здравоохранения страны, показали 10 853 новых подтвержденных случая заболевания коронавирусом COVID-19, что является самым большим числом, начиная с марта, когда вирус впервые был обнаружен, а общее число инфицированных - 187 977 человек.

Число погибших составляет 3026 человек после регистрации 74 новых погибших в субботу.

Органы здравоохранения ожидали резкого увеличения числа случаев после постепенного ослабления строгого карантина, который был введен 27 марта 2020 года.

Экономические последствия коронавируса

По прогнозам, в 2020 году экономика страны сократится более чем на семь процентов в результате пандемии коронавируса - худшего спада за последние 90 лет. Правительство пытается найти баланс между спасением жизней и экономикой.
«То, что мы стремимся сделать, - это сбалансировать ... спасать жизни наших людей, а также сохранять экономику, и это тонкий баланс», - заявил в пятницу президент Сирил Рамафоса.

Напомним, что самая экономически развитая страна Африки сейчас имеет самое большое количество случаев коронавируса на всем континенте.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в