Более 3,5 тысяч ставропольцев победили коронавирус

Более 3,5 тысяч ставропольцев победили коронавирус
Как стало известно МедикФорум, ситуация с распространением коронавирусной инфекции нового типа на Ставрополье продолжает оставаться сложной. Но есть и положительные результаты работы медицинских специалистов региона.

Так, по данным краевого министерства здравоохранения за минувшие сутки с выздоровлением были выписаны 146 пациентов. За всё время пандемии выздоровели 3578 ставропольцев. 

Лаборатории региона продолжают активную работу. За сутки специалистами проведено 3904 исследования на новый коронавирус методом ПЦР, за весь период – 214136. В среднем за последнюю неделю выполняется 3439 тестов в день, охват тестированием составил 123 человека на 100 тысяч населения.

К сожалению, каждый день выявляются новые случаи заражения. Таких за последний день стало 85. Всего диагноз COVID-19 подтверждён у 5813 человек, в том числе у 492 детей.

В министерстве здравоохранения Ставропольского края сообщили, что на сегодняшний день под медицинским наблюдением находятся 4621 человек. 573 пациента получают лечение в стационаре: тяжело болезнь переносят 64 пациента, 21 из них поддерживаются аппаратами искусственной вентиляции лёгких; в состоянии средней степени тяжести 284 человека. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.
С подтверждённым заболеванием коронавирусной инфекции скончались за весь период 109 ставропольцев.

Также известно, что свободны 80% инфекционных коек в медицинских учреждениях края, развёрнутых для оказания помощи при коронавирусе. Реанимационные койки, оснащённые аппаратами искусственной вентиляции лёгких, свободны на 76%.

Ранее МедикФорум сообщал, что медицинские учреждения Ставропольского края продолжают переоснащаться новым оборудованием в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
 
Читать MedikForum.ru в