Астахов не допустит введения в российских школах секс-образования

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка заявил, что в российских школах никогда не будет предмета «половое воспитание». Несмотря на позицию в этом вопросе Европы, Астахов считает раннее сексуальное воспитание детей противоречащим нормам морали и нравственности, а также традициям нашей страны.

 

Половое воспитаниеПоловое воспитание

 
Европа в плане полового воспитания детей более непосредственная, нежели Россия. В школах старого света давно ввели уроки секспросвета, причем не только в старших классах – в Германии, например, занятия начинаются еще в детском саду и продолжаются в школе. Многие родители недовольны этим, но пойти против закона не могут. Если они будут запрещать своим детям ходить на уроки сексуального просвещения, им придется отсидеть тюремный срок. Отказываться от посещения занятий ребенок не имеет права даже по религиозным убеждениям.
 
Российских школьников изучать пособия порнографического содержания и играть в пантомиму, изображая, например, оргазм, пока не заставляют. И как уверяет омбудсмен Павел Астахов, половое воспитание в нашей стране вводить не планируют.
 
«У меня спрашивают: когда у вас появится секспросвет? Я говорю: никогда», - передает слова детского правозащитника «Интерфакс».
 
В связи с такой жесткой позицией, у российских представителей на съезде уполномоченных по правам детей возникают сложности с коллегами из Европы. Астахов становится для них оппонентом и идейным врагом. Но, несмотря на различия во взглядах, Россия продолжает полноценно участвовать в работе европейских органов.
 
По словам омбудсмена, организовать раннее сексуальное воспитание детей могли после появления в апреле этого года Конвенции о правах ребенка, а также Конвенции о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений. Нормы факультативных протоколов могли неправильно истолковать, но к счастью Правительство отказалось от идеи заставлять детей обсуждать интимные вещи всем классом.
 
Тема полового воспитания ребенка в очередной раз может быть поднята на конференции по проблематике обеспечения прав детей, которая пройдет 9 и 10 декабря в Брюсселе в рамках бельгийского представительства в Комитете министров Совета Европы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в