Ароматерапия может стать причиной бесплодия

Ароматерапия может стать причиной бесплодияПовальное увлечение населения ароматическими палочками, свечками и маслами могут закончиться плачевно. Ученые выяснили, что ароматизаторы, содержащиеся в этих предметах, могут стать для человека причиной бесплодия и многих других заболеваний.

Ароматерапию практикуют на дому многие. Но медики преупреждают, что посторонние некачественные запахи могут вызвать аллергию и привести к астме. Но это не все. Неправильное использование ароматов может оказаться причиной бесплодия.

 

Недобросовестные производители начиняют ароматические препараты вредными соединениями. Впрочем, как выясняется, даже используя качественные масла или свечи, можно стать жертвой какого-нибудь заболевания. Обычно ароматы производят из масел, полученных из коры деревьев, смолы, цветов и т.п. Когда эти материалы сгорают, образуются ядовитые вещества: бензол и полициклические углеводороды.

 

Указанные компоненты  вызывают приступы жжения, слезоточивости, аллергии и астмы. А, к примеру, фталаты, которые используются для того, чтобы дольше удержать приятный запах в помещении, могут привести к проблемам с репродуктивной системой, стать причиной бесплодия и даже спровоцировать врожденные дефекты у детей.

 

Поэтому специалисты советуют воздержаться от чрезмерного  использования ароматов, или, в крайнем случае, часто проветривать помещение.  

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Горгис Калдеримидис

    eto ja pervij raz slusaju,!!!???

    22-03-2011 23:17