Женатые мужчины чаще умирают от измен

Женатые мужчины чаще умирают от изменВ апрельском номере медицинского журнала Journal of Sexual Medicine опубликован всесторонний анализ ученых из университета Флоренции того, как воздействует измена на женатых мужчин.

Изучив все медицинские материалы, опубликованные до 4 декабря 2011 года, в которых упоминались слова «неверность», «внебрачные связи» и «мужчины», они обнаружили, что представители сильного пола часто погибали во время внебрачных любовных игрищ. Статистика немецких патологоанатомов также показывает, что у мужчин, изменяющих своим женам, смерть наступает значительно чаще вне дома, нежели на семейном ложе.

 

Секс на стороне может быть и стрессом сам по себе: тайная встреча в незнакомом месте способна вызвать психологическую реакцию, повысить давление и участить сердцебиение; не будем забывать и об усилиях скрывать свои отношения на стороне от супруги. Также этот стресс усугубляется тем, что любовница нередко оказывается моложе мужчины. Влияет и то, что перед совокуплением любовники часто допускают обильные трапезы и возлияния, сообщают ученые. Отсюда - прямой путь к сердечно-сосудистым заболеваниям.

 

С другой стороны, существует много исследований - в частности, у американских ученых - доказывающих, что частота сексуальных отношениях благоприятно влияет на психологическое состояние мужчины и более того - на продолжительность его жизни. Однако важным условием для того, чтобы польза от сексуальной активности стала ощутима, является безопасная обстановка, что трудно гарантировать при встрече с малознакомой партнершей.

 

Сведений о женской смертности во время секса на стороне в материале не приводится.
Читать MedikForum.ru в