Главные причины женского отказа мужчине в сексе

Международная группа ученых задалась вопросом, что же заставляет женщин говорить «нет» в постели, когда явных причин для отказа в сексе нет. В итоге удалось установить целых четыре ярко выраженных «протеста» в женском сознании, из-за которых страдает интимная жизнь партнеров.

 

Отказ от сексаОтказ от секса

 
Итак, специалисты провели исследование и выяснили, что «голова болит» у женщин по нескольким причинам. В основном, при помощи секса они пытаются манипулировать мужчинами. После обычной бытовой ссоры обиженная дама устраивает своему партнеру своеобразный сексуальный бойкот. Этим она хочет привлечь внимание к проблеме, вывести мужчину на разговор, добиться каких-то извинений. Ученые такое поведение осуждают, так как частая манипуляция может привести к краху отношений, даже если до этого они были достаточно прочными.
 
На втором месте оказалась довольно банальная причина отказа от секса – критические дни. Половая близость во время месячных многим женщинам кажется чем-то «грязным» или постыдным, хотя сексуальное желание в эти дни у них зачастую усиливается. Медики считают правильным воздержание в этот период, так как во время месячных велика вероятность развития воспалительных процессов в женских половых органах.
 
Третье место в этом своеобразном рейтинге занимают женские страхи. Самыми распространенными страхами здесь являются боязнь забеременеть и показаться своему партнеру неопытной. Ученые советуют мужчинам корректно бороться с женским стеснением, поддерживать ее и постоянно доказывать, что она желанна и прекрасна в постели.
 
Ну и последнее, что заставляет женщину ограничивать доступ к своему телу, так это дискомфорт во время секса – болезненные ощущения. Это может быть сигналом наличия какого-либо заболевания, поэтому представительницам прекрасного пола не стоит терпеть или лишать себя и своего мужчину удовольствия, а немедленно проконсультироваться по этому поводу с врачом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в