Неизвестная болезнь сделала печень девушки зеленой

Необъяснимая болезнь сделала глаза этой 19-летней девушки желтыми, а печень зеленой. И врачи до сих пор не могут понять, что это был за таинственный недуг.


неизвестная болезньнеизвестная болезнь


Жительница английского Плимута Беки Мей впервые заметила, что что-то не так с ее здоровьем, когда ее глаза приобрели какой-то странный желтоватый оттенок. Девушка отправилась к врачу общей практики, тот переправил ее в больницу, так как сам не смог поставить диагноз. С тех пор каждую неделю в течение шести месяцев Беки посещала госпиталь, и медики пытались понять, с чем они имеют дело.


Они выяснили, что печень Беки увеличилась в два раза и стала зеленой, после чего сразу внесли девушку в список на пересадку. Хирурги-трансплантологи, которые проводили операцию, также остались в полном недоумении - они понятия не имеют, что это за неизвестная болезнь. Теперь Беки придется провести остаток жизни, принимая лекарства для подавления иммунитета, чтобы ее новый орган не был отторгнут.


После пересадки состояние здоровье девушки постепенно пришло в норму. Однако врачи так и не смогли выяснить, какая неизвестная болезньатаковала студентку. А без этого сложно понять, как она будет чувствовать себя в будущем, не ожидают ли ее рецидивы, и как ей построить свою жизнь, чтобы максимально защитить здоровье. Пока что Беки остается под наблюдением.


"Все это произошло накануне моего 18-летия, когда я собиралась отметить этот праздник спиртным, - рассказывает Беки. - Теперь я уже никогда не смогу этого сделать, но не это меня больше всего огорчает. Когда ты не понимаешь, что происходит с твоим здоровьем, то это еще полбеды. Настоящий шок возникает, когда на этот вопрос не могут ответить врачи. Они до сих пор не выяснили, отчего моя печень позеленела. Говорят, что на их памяти это первый подобный случай. И вот это пугает меня больше всего". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в