Названо количество воды для профилактики камней в почках

Достаточное количество воды в рационе поможет предотвратить появление камней в почках. Эксперты из Великобритании рассказали, сколько именно этой жидкости нужно употреблять, чтобы снизить риск мочекаменной болезни до минимума.

Вода против камне в почкахВода против камне в почках


Наукой давно установлено, что одной из причин мочекаменной болезни является недостаточный прием воды. Не только сама вода, но и другие разновидности жидкостей помогут избежать образования камней в почках. Взрослый человек должен следить за тем, чтобы каждый день из его организма выходило не менее двух литров мочи. Только так почки смогут вымывать токсины и не давать солям и отходам скапливаться для формирования камней.


Однако многих все равно мучает вопрос о том, как много необходимо употреблять воды. Врачи отвечают на него так: если вы никогда не сталкивались с мочекаменной болезнью, то употребление от 6 до 8 стаканов воды в день будет идеальным. Но если вы уже становились жертвой камней в почках, то вам необходимо употреблять не меньше трех литров воды каждый день.


Однако точное количество воды зависит от образа жизни каждого человека. На эту цифру влияют уровень физической активности, температура воздуха, а также другие факторы. Вот почему очень важно следить за тем, сколько мочи выходит из организма каждый день. Если ее выход недостаточен, то есть человек посещают туалет всего один-два раза в сутки, то это является признаком того, что прием воды необходимо увеличить. Впрочем, слишком частые походы в туалет тоже вредны. Это может быть признаком таких болезней, как диабет или расстройства простаты.


Оптимальным является 5-6 походов в туалет каждый день. Никогда не ограничивайте прием воды, ведь это по-настоящему лечебный напиток для нашего организма. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в