Полковник полиции умер во время "Супердискотеки 90-х" от удара о стойку

27 апреля на "Супердискотеке 90-х", прошедшей в новосибирском Экспоцентре, скончался мужчина. По словам очевидцев, у него случился сердечный приступ, приезда скорой помощи пришлось ждать больше часа.

Полковник полиции умер во время "Супердискотеки 90-х" от удара о стойку


 

"Он прямо перед нами упал, головой о стойку ударился", — пишет о произошедшем на форуме сайта Drom.ru пользователь хантер.нск. Первую помощь мужчине пытались оказать его супруга и очевидцы происшествия.

 

Посетители концерта обвинили организаторов в том, что на мероприятии не дежурила скорая помощь. Приезда врачей пришлось ждать долго. "Скорая ехала больше часа", — пишет на странице группы "ВКонтакте" новосибирской службы эвакуации АСТ-54 пользователь Sergey Makarenko.

 

"27 апреля на "Супердискотеке 90-х" действительно скончался мужчина", — подтвердили представители Экспоцентра, подчеркнув, что обеспечение пребывания врачей, пожарных и полиции на массовых мероприятиях входит в обязанность организаторов.

 

Как отметил руководитель службы маркетинга "Новосибирск Экспоцентр" Александр Клепцов, к организаторам фестиваля у Экспоцентра осталось много вопросов. Так, например, на концерте не выступили некоторые группы и исполнители, заявленные ранее. Не была организована должным образом регистрация гостей, в результате чего возникла большая очередь и давка. Информационная поддержка также оставляла желать лучшего, зрители просто не знали, куда им обращаться по возникающим вопросам. Обещанных организаторами автобусов гости мероприятия также не дождались.

 

Скончавшийся на концерте мужчина —  полковник  полиции Игорь Гусаков, который исполнял обязанности начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Новосибирской области.

Читать MedikForum.ru в