В Калуге возбуждено дело о халатности органов опеки после убийства приемного ребенка

В Калуге возбуждено дело о халатности органов опеки после убийства приемного ребенка

 

Уголовное дело по статье "Халатность" возбуждено в отношении органов опеки, после того как женщина убила свою приемную четырехлетнюю дочь в Калуге, передают в пресс-центре Генпрокуратуры РФ.

 

В материалах ведомства сообщается, что девочку удочерили в декабре 2014 года. В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения в работе попечительских органов. Сотрудники органов опеки трижды составляли акты обследования жилищных условий на рабочем месте, при этом, лично не посетив семью.

 

По результатам проверки в отношении виновных было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», уточняет ТАСС.

 

Напомним, что трагедия произошла в период с 23 по 25 сентября в городе Людиново, в Калужской области. 28-летняя женщина избила до смерти свою четырехлетнюю приемную дочь. После этого она вместе со своим 32-летним мужем зарыла тело ребенка в лесу.

 

В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Статья предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет или пожизненное заключение.

 

Следствие проводит проверку и в отношении  приемного отца погибшей девочки. Устанавливается степень причастности мужчины к убийству

Читать MedikForum.ru в