Татуированные пенсионеры угодили в Книгу рекордов Гиннеса

Не следует считать, что уделом пенсионеров является садоводство, игра в домино и в свободное время, которое они проводят на лавочках. Эта пара из США вошла в Книгу рекордов Гиннеса благодаря самому большому числу татуировок на теле.

 

Пенсионеры с татуПенсионеры с тату

 

Американцы Чарльз Хелмке и Шарлотта Гаттенберг новые обладатели записи в Книге рекордов Гиннесса, как самые татуированные пожилые люди. Эта пара завоевала данное звание, как в мужской, так и в женской категориях. Да и познакомились будущие партнеры в тату-салоне. 75-летний Чарльз может похвастаться рисунками, которые покрывают 93,75% его тела. Лишь лицо и пальцы ног остаются нетатуированными.

 

Пенсионеры с татуПенсионеры с тату

 

Свое первое тату Чарльз сделал еще в ноябре 1959 года, когда он служил в армии. Затем он нанес на тело еще несколько рисунков в 1960, после чего ждал 40 лет, чтобы начать наносить татуировки уже очень основательно.

 

Пенсионеры с татуПенсионеры с тату

 

65-летняя писательница Шарлотта также с юности интересовалась этими рисунками, и в настоящее время 91,5% ее тела покрыто татуировками. Женщина уверяет, что перед ней еще достаточно значительный объем работы, и мест для новых татуировок осталось предостаточно.

 

Пенсионеры с татуПенсионеры с тату

 

Примечательно, что за свою первую татуировку Шарлотта сделала всего 10 лет назад в 2006 году. Она всегда хотела нанести тату, но не могла этого сделать, так как ее покойный муж крайне настойчиво возражал против боди-арта.

 

Пенсионеры с татуПенсионеры с тату

 

В сентябре 2006, уже овдовев, женщина нанесла себе тату на тело в качестве подарка на день рождения. В том же самом году она познакомилась с Чарльзом, и они поняли, что любят друг друга. Уже через два месяца между ними вспыхнул роман, и теперь эти жители Флориды не представляют своей жизни друг без друга.

 

Пенсионеры с татуПенсионеры с тату

 

Нечего и говорить, что каждое их появление на улице, и особенно на пляже, привлекает громадное внимание публики. Чарльз и Шарлотта признались, что для них стало огромной честью попадание в Книгу рекордов Гиннеса, и они намерены задержаться в ней как можно дольше. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в