Пилинг морским песком: кому и как

Пилинг морским песком: кому и какУход за кожей без домашнего пилинга считается неполноценным, а пилинг морским песком – одна из тех сезонных процедур, популярность которой летом возрастает просто стремительно. Но всем ли он подходит?

Процедуру пилинга кожи, или проще говоря, отшелушивания, - нужно проводить регулярно: это помогает кремам и маскам глубже проникать в кожу и оказывать свой омолаживающий или лечебный эффект. А вот если пренебрегать пилингом, верхний ороговевший слой кожи превращается в панцирь из отмерших клеток, который делает использование кремов практически бесполезным.

 

Видов пилинга в косметологии существует немало, но летом особую популярность обретает пилинг морским песком, в котором, как это легко понять, в качестве абразивов используются песчинки. Данный тип пилинга кожи относится к числу процедур глубокого очищения и применяется для шлифовки участков тела с грубой кожей (например - стоп, рук, локтей).

 

При правильном использовании домашний пилинг с морским песком удаляет ороговевший слой кожи, стимулирует выведение токсинов, насыщает ткани кислородом, усиливает микроциркуляцию коже и в целом улучшает ее структуру (кожа становится гладкой, шелковистой).

Однако все это не означает, что для пилинга можно использовать песок с пляжа – косметологи настоятельно предостерегают от подобной ошибки (в «диком» песке могут быть вредные микроорганизмы). Профессионалы используют только очищенный и специально подготовленный морской песок. К тому же этот песок применяется только в сочетании со смягчающими ингредиентами - эфирными и растительными маслами, травяными экстрактами, термальной и морской водой.

 

По сути

 

В ходе процедуры морской песок наносится специалистом круговыми движениями на влажную кожу по ходу лимфатических сосудов. Через 15-20 минут - душ. Но это еще не все. Кожу необходимо увлажнить. Кроме того, несколько часов нужно будет воздерживаться от загара. Вообще пилинг морским песком идеально делать за два дня до солнечной инсоляции – тогда загар ляжет ровно и получится красивым.

Частота процедуры подбирается индивидуально и может использоваться как самостоятельная, либо как дополнительная в программах коррекции фигуры, моделированию силуэта, борьбе с целлюлитом, детоксикации и оздоровления организма, минерализации и омоложения кожи.

 

Но – внимание! – имеются у нее и противопоказания: это инфекционные и вирусные заболевания, воспаленная кожа, склонность к кровотечениям, болезни и повреждения кожи (в том числе после эпиляции и солнечных ожогов), критические дни, келоидные рубцы, аллергический дерматит, избыточное оволосение, родинки, папилломы.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Наталья

    Пиллинг можно делать прямо на морском пляже, испытала на себе, очень эффективно. В морской воде нет микробов, она насыщает интенсивно кожу микроэ лементами и сразу все смывается, удобно и лечебно для кожи. Рекомендую не мелкий песок, а маленькие гладкие камешки, не будет травм кожи, а чистит великолепно, кожа после, как у ребенка. У меня кожа нормальная и тонкая без жирного блеска, таа что не бойтесь и смелее...

    21-09-2018 09:22