Одна из районных больниц Ставрополья получила новое медицинское оборудование

Одна из районных больниц Ставрополья получила новое медицинское оборудование
МедикФорум стало известно, что новоселицкая районная больница Ставропольского края обновила парк аппаратуры для физиолечения.

По данным регионального министерства здравоохранения, в медицинское учреждение поступили девять новых аппаратов. Они заменили уже устаревшее оборудование, которое было установлено 20 и 40 лет назад.

Для местных пациентов доступны ультразвуковая, магнитно-, УВЧ- терапия, дарсонвализация, электрофорез.

Аппараты оснащены микропроцессорным управлением, которое исключает, в частности, использование привычных песочных часов, а также в случае каких-то сбоев аппарат сам отключится от электропитания, что обеспечивает безопасность для пациентов при проведении физиолечения.

Помимо этого в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Ставропольского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» районная больница получила передовой ультразвуковой диагностический аппарат экспертного класса с четырьмя датчиками, который используется для точной ранней диагностики заболеваний всех органов детей, в том числе у новорожденных детей, рассказали в краевом министерстве.

– В Ставропольском крае ведётся работа по улучшению материально-технической базы и оснащаются современным оборудованием как за счет средств краевого бюджета, фонда обязательного медицинского страхования, так и в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В текущем году обновится оборудование в онкологическом диспансере, краевой больнице, ессентукской городской больнице, в детских поликлиниках и ряде других медицинских учреждениях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, – прокомментировал первый заместитель министра здравоохранения региона Юрий Литвинов.

Ранее МедикФорум сообщал, что федеральный министр здравоохранения встретился с главой Ставропольского края.
Читать MedikForum.ru в