В Ставропольском крае появилась ещё одна врачебная амбулатория

В Ставропольском крае появилась ещё одна врачебная амбулатория
МедикФорум узнал о том, что в селе Томузловском Будённовского района Ставрополья завершено строительство амбулатории.

На строительство медицинского учреждения модульного типа было выделено порядка 34 миллионов рублей из краевого бюджета в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие здравоохранения».

Как сообщают специалисты врачебная амбулатория общей площадью 370 кв.метров, в своём составе содержит поликлинику для взрослых и детей на 65 посещений в смену и дневной стационар для взрослых на две койки.

По данным регионального министерства строительства и архитектуры, строительство медицинского объекта выполнено с применением современных материалов и технологий. В одноэтажном здании амбулатории размещены все необходимые помещения: регистратура, процедурная, прививочная, кабинеты врачей, клиническая и биохимическая лаборатории и иные помещения, предусмотренные действующими нормами.

Новое медицинское учреждение решит задачи по обеспечению шаговой доступности медицинской помощи населению, а также даст дополнительные рабочие места в сельской местности, говорится в сообщении краевого ведомства.

Помимо этого, территорию вокруг амбулатории тоже благоустроили и облагородили.

Также известно по данным министерства здравоохранения Ставрополья, что на сегодняшний день в крае выявлен диагноз коронавирусной инфекции у 8341 ставропольцев, из которых 613 - дети. В минувшие сутки диагноз подтверждён у 118 человек. Под медицинским наблюдением находятся 4490 жителей Ставропольского края.

Ранее МедикФорум сообщал, что специалисты министерства здравоохранения Ставропольского края разъяснили населению факторы риска и меры профилактики заболевания меланомы.
Читать MedikForum.ru в