Ещё одна современная амбулатория отстроена на Ставрополье

Ещё одна современная амбулатория отстроена на Ставрополье
Как стало известно МедикФорум, в селе Александрия Благодарненского района Ставропольского края завершается строительство амбулатории.

Об этом стало известно по информации краевого министерства строительства и архитектуры, в котором рассказали, что строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет более 90%. Новое медицинское учреждение будет включать поликлинику для взрослых и детей на 100 посещений в смену, а также дневной стационар на 12 коек. 

Амбулатория построена общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Медицинское учреждение сможет принимать до 100 пациентов в день. Для дневного стационара запроектировано шесть двухместных палат.

Лечебно-профилактическая организация будет предназначена для оказания первой врачебной помощи жителям населённых пунктов.

Кроме того, проектным решением предусмотрено размещение кабинета функциональной диагностики, собственной лаборатории срочных анализов, двух процедурных кабинетов, смотровой, прививочной, перевязочной, кабинетов врачей. Сметная стоимость объекта составляет порядка 55 миллионов рублей.

- Средства на строительство амбулатории выделены из краевого бюджета в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие здравоохранения», – прокомментировал  министр строительства и архитектуры региона Валерий Савченко.

Для оснащения всех кабинетов и помещений амбулатории закуплено современное медицинское оборудование.

Помимо этого, ранее Медик Форум сообщал, что капитальный ремонт и переоснащение проведут в участковой больнице в селе Казьминском Кочубеевского района Ставропольского края.
Читать MedikForum.ru в