ВОЗ утверждает, что уничтожить COVID-19 не получится

Лекарства от коронавируса

Не существует никакой "серебряной пули", способной убить коронавирус на нашей планете. Всемирная организация здравоохранения подчеркивает, что вирус убивает 0,6% своих жертв. 

ВОЗ утверждает, что реальная смертность от коронавируса составляет 0,6%, что делает болезнь в 6 раз более летальной, чем сезонный грипп и в два раза смертоносней полиомиелита. В большинстве развитых стран мира проходят испытания вакцин от COVID-19, но генсек ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что ученые могут и не найти никогда что-то, что сработает, как "серебряная пуля", то есть с гарантией уничтожит вирус у всех. Для противодействия пандемии страны должны придерживаться базовых правил профилактики - тестирования, отслеживания и самоизоляции.

Ведущий эпидемиолог ВОЗ Мария Ван Керкхове подчеркивает, что хотя для многих людей летальность в 0,6% и не покажется пугающей, она означает, что вирус убивает одного человека из 167. В мире от коронавируса официально умерло уже более 700 тысяч человек. Если отталкиваться от летальности в 0,6%, то реальное число переболевших - 115 млн, а вовсе не те 17,6 млн, что фигурируют в официальной статистике, пишет The Daily Mail

В целом, разные страны все-таки надеются на внедрение вакцин. В частности. массовая вакцинация от коронавируса ожидается в России уже в октябре, если верить министру здравоохранения Михаилу Мурашко. Однако ряд экспертов призывает не ждать вакцин раньше начала следующего года. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)


Читать MedikForum.ru в