Больше британцев умирает от гриппа и пневмонии, чем от коронавируса

Коронавирус в Великобритании

Смертность от пневмонии и гриппа в Великобритании седьмую неделю подряд превышает показатели смертности от коронавируса. Это показывает, что эпидемия COVID-19 действительно пошла на спад.

Анализ официальной статистики в Великобритании показывает, что седьмую неделю подряд граждане чаще умирают от гриппа и пневмонии, чем от коронавируса. Таковы данные Офиса национальной статистики с 19 июня по 31 июля. За период в 7 недель от пневмонии и гриппа умерло 6 626 британцев, а от коронавируса только 2 992 человека. Причем следует вспомнить несовершенство статистики по коронавирусу в Великобритании, где не учитывают выздоровевших. Любой человек, у которого обнаружили коронавирус в марте, и который мог умереть через несколько месяцев от инфаркта, всё равно записывается в жертвы COVID-19.

Возможно, именно поэтому в Великобритании самое большое число смертей от COVID-19 во всей Европе. Эксперты постоянно призывают правительство пересчитать эти показатели и учитывать только тех, кто действительно скончался от последствий коронавируса, но пока подсчет ведется по старым методикам. В конце прошлого месяца грипп на Туманном Альбионе убил в пять раз больше людей, чем COVID-19 - 928 смертей от гриппа против 193 от коронавируса.

В последний раз COVID-19 представлял для британцев большую угрозу в плане смертности, чем грипп, в неделю, заканчивающуюся 12 июня. Тогда от коронавируса умерло 1 114 человек против 996 от гриппа. С тех пор грипп и пневмония были гораздо более опасными. Можно предположить, что и в других странах ситуация выглядит примерно также, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в