Врач Минздрава рассказал о запрете на спиртное в день вакцинации от COVID-19

отказ от алкоголя

Главный внештатный специалист, нарколог Минздрава Евгений Брюн, рассказал о главном запрете в день вакцинации от COVID-19 – на употребление спиртного. В противном случае возможно ослабление иммунитета и действия вакцины, предупредил врач.

Брюн рассказал о запрете на спиртное в день вакцинации от COVID-19 в беседе с РИА Новости, подчеркнув, что его потребление может привести к негативным последствиям для организма.

«Я думаю, что любое лекарственное средство, в том числе и вакцина, несовместимо с алкоголем, потому что, прежде всего, это токсическое действие – ослабление иммунитета и ослабление действия вакцины», - сообщил врач Минздрава.

В России на днях была зарегистрирована вакцина от новой коронавирусной инфекции OVID-19. Препарату дали название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли. Считается, что первыми ее получат медики и учителя. На заводе «Биннофарм» в Зеленограде налажено промышленное производство вакцины.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что даже легкий коронавирус, по мнению ученых, вызывает изменение структуры человеческого мозга.
Читать MedikForum.ru в