Трамп избавит Америку от COVID-19 и без вакцины

Дональд Трамп

Американский президент выразил уверенность, что сумеет победить пандемию, как с вакциной, так и без нее. Конечно, если в ноябре американцы доверят ему страну еще на 4 года. 

Если Дональд Трамп проиграет выборы 2020, то виной этому будет почти исключительно коронавирус. В этом году у Трампа на удивление слабый соперник, плавно приближающийся к своему 80-летию... со всеми вытекающими последствиями. Замешанный в целом ряде скандалов, Байден может одолеть конкурента только за счет упора на ошибочность стратегии Трампа в борьбе с коронавирусом. Из-за нее страна удерживает первое место в мире по числу заболевших и умерших. Возможно, когда вакцина все же появится в распоряжении американцев, у них уже будет сформирован коллективный иммунитет. 

Но Трамп твердо пообещал победить пандемию даже без вакцины. Выступая на митинге сторонников, президент США заявил в очередной раз, что "избавление от вируса пройдет быстрее, чем это кажется людям". Американский лидер полагает, что это "уже происходит", причем даже без вакцин. Впрочем, и этим препаратам Трамп уделил внимание, когда отметил, что в США идет последняя стадия испытания вакцины, которая появится до конца года, "или даже раньше". Между тем в стране 5,7 млн заболевших и 177 тысяч умерших. 

Но ни американцы, ни россияне прививаться от COVID-19 не рвутся. Социологические опросы показывают, что готовность пройти через уколы высказали не более 45% жителей обеих стран. Люди не хотят вводить себе в организм препарат, разработанный в такой спешке. Тем более что многие вообще не верят в опасность коронавируса с летальностью в 0,6%. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в