Больницам приказали подготовить койки для новой волны

Больницы

Английские госпитали получили приказ в течение двух недель подготовить свободные койки для наплыва пациентов с коронавирусом. В стране фиксируется резкий рост суточных показателей заболевших и умерших.

Британские больницы предупреждены о том, что они должны выписать всех не самых тяжелых и срочных больных, чтобы подготовить свободные койки для нового наплыва пациентов с коронавирусом. Сделать это необходимо в течение следующих двух недель. В последние недели здесь отмечается устойчивый рост числа заболевших COVID-19, госпитализированных и умерших. Правительственный отчет показал вчера, что не менее 10 млн жителей Туманного Альбиона скоро будут жить в условиях жестких местных карантинов. 

Вчера за сутки было зарегистрировано ещё 3 395 заболевших, а это значит, что среднестатистическая суточная цифра выросла на 2% за день и на 33% за неделю. Теперь этот показатель составляет 3 354 человека в сутки. Всё это свидетельствует о приближении второго пика коронавирусной пандемии. Члены британского парламента в Лондоне уже проинформированы о планах подготовки дополнительного количества «наблюдательных» коек.

Они предназначены для коронавирусных пациентов, которые не нуждаются непосредственно в больничном лечении, но могут восстанавливаться от болезни во время изоляции. Это так называемые обсерваторы, активно применявшиеся в Китае. Сюда помещали людей, которые могли выздоравливать собственными силами для того, чтобы они даже случайно не заразили родных и близких, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в