Из больниц предлагают срочно выписать всех нековидных пациентов

Из больниц предлагают срочно выписать всех нековидных пациентов

Британская система здравоохранения призвала максимально «опустошить» больницы и выписать оттуда всех пациентов, не страдающих от коронавируса, по мере возможности. Их будут переводить в дома престарелых, хосписы и даже гостиницы, освобождая койки для новой волны ковида. 
 
Руководители сетей домов престарелых предупредили британскую медицинскую систему NHS о том, что они не смогут принять многие тысячи пациентов из больниц, если те будут переведены в дома из-за угрозы новой волны коронавируса. В домах престарелых просто нет такого количества персонала, который мог бы оказывать этим больным квалифицированные услуги. Но больницы на Туманном Альбионе получили чёткий приказ: выписать столько пациентов, сколько это только теоретически возможно, и сделать это как можно скорее. Койки необходимо освобождать, так как количество заражений коронавирусом в стране, по некоторым отчётам, превысило отметку в 200 000 случаев в сутки, а скоро оно может достичь миллиона случаев. 
 
В письме руководству различных региональных больниц NHS призывает выписать всех занимающих койки пациентов, которые не нуждаются в экстренном лечении - их необходимо переправить в дома престарелых, хосписы и отели, если это теоретически возможно сделать. Больницы готовятся к шокирующему сценарию развития событий, который подразумевает уровень заболеваемости коронавирусом в миллион случаев в сутки уже к началу января. 
 
В самые тёмные дни пандемии в Англии каждый день госпитализировали 4 000 человек с коронавирусом, и это привело к жесточайшей перенагрузке медицинских учреждений. Но теперь, как ожидается, эта цифра может подскочить ещё в несколько раз. И врачам придётся решать, кому оказывать помощь, а кого не госпитализировать, если коек не окажется в достаточном количестве. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

NHS

Медицина

Зонтичный термин, описывающий совокупность отдельных национальных государственных организаций здравоохранения Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии.

Читать MedikForum.ru в