Новосибирский центр Мешалкина закрыл плановую госпитализацию иногородних

Новосибирский центр Мешалкина закрыл плановую госпитализацию иногородних

Мера будет действовать до нормализации обстановки с коронавирусной инфекцией.

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией новосибирская клиника Мешалкина пока не будет вести плановую госпитализацию пациентов из других городов. Эта вынужденная мера не коснется жителей Новосибирской области.

Экстренная медицинская помощь будет предоставляться всем, независимо от места проживания, сообщает пресс-служба клиники.

В клинике Мешалкина в полной мере соблюдаются противоэпидемиологические меры - разделение потоков пациентов, в центре оборудованы обсервационные палаты, где все поступившие сдают мазок из носа и глотки - даже при наличии справки об отсутствии коронавируса.

"Все консультативные и диагностические подразделения сосредоточены в одном здании с хирургическими отделениями, в которых одновременно на лечении находятся 500 больных. Это люди в ослабленном состоянии и требующие специального ухода. Ни мы, ни общество не имеем права подвергать их дополнительному риску в связи с возможной встречей с инфицированным амбулаторным пациентом", - рассказала главный врач Людмила Горбатых.


Кроме того, врачи клиники проводят заочное консультирование по исследованиям, сделанным в других медицинских учреждениях. Эта услуга предоставляется бесплатно.

Ранее МедикФорум рассказал о ситуации с коронавирусом в Новосибирской области.
Читать MedikForum.ru в