В Новосибирске появился институт онкологии и нейрохирургии

В Новосибирске появился институт онкологии и нейрохирургии

Новое учреждение организовано при известной клинике Мешалкина.
 
Институт онкологии и нейрохирургии появился в центре Мешалкина в Новосибирске. Руководить институтом назначен профессор Сергей Красильников, рассказывает официальный сайт клиники.
 
Сферой онкологических заболеваний в центре заняты врачи трех отделений, специализацией которых является онкология, нейрохирургия и радиотерапия. Каждый год в медицинской организации лечится примерно две тысячи больных. По словам директора центра Мешалкина  Александра Чернявского, они принимают даже тех пациентов, кому отказывают в других клиниках.
 
В нынешнем году клиника вошла в российский проект по борьбе с онкологией. До 2024 года в новосибирском центре Мешалкина онкологическая служба должна получить заметное развитие – так, клиника уже получила 125 миллионов рублей на техническое оснащение.
 
«Благодаря внедрению в практику молекулярных методов диагностики, проведению современных курсов химио- и иммунотерапии, симультанных операций, мы обеспечим доступную высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам по профилям «онкология» и «нейрохирургия». Использование современного оборудования позволит вывести эти направления в медицине на новый уровень», - считает Сергей Красильников.

Ранее МедикФорум рассказал о проверке антимонопольным комитетом сделки по закупке медицинских масок муниципальной аптечной сетью Новосибирска.
Читать MedikForum.ru в