Коронавирус продолжает крушить Европу

Коронавирус

Количество ежедневных случаев заражения коронавирусом в Европе увеличилось в два раза за 10 дней и достигло 200 тысяч человек. Во многих странах зафиксированы абсолютные рекорды.

В России сегодня отмечено более 17 300 заражённых коронавирусом за сутки, что стало абсолютным рекордом за весь период ведения подобной статистики. К сожалению, максимальные отметки фиксируются и в других странах Европы, а на всем континенте за 10 дней суточное число заражённых выросла в два раза и превысило 200 000 человек впервые за весь период. Во многих государствах каждый день регистрируется новые рекорды.

Так, 12 октября впервые за сутки в Европе была 100 000 заражённых против прежнего суточного рекорда в 38 000 4 апреля, хотя он наверняка был намного занижен. Просто в тот момент в европейских государствах проводилось на порядок меньше тестов, их делали только людям с ярко выраженными симптомами. И вот вчера ровно через 10 дней суточное число заражённых прошло через 200 000. Сегодня в Европе регистрируется большее количество заражённых на душу населения, чем в США, и это также произошло впервые.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на Европу теперь приходится почти половина всех случаев коронавируса в мире. И всё-таки, по большей части, это объясняется значительно выросшим объемом массового тестирования. В Европе проживает приблизительно 10% населения Земли, но сейчас здесь 19% заражений COVID-19 и 22% всех смертей от этой болезни. Остаётся надеяться только на проведение массовой вакцинации и естественное завершение второй волны, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в