В пятигорском родильном доме новый главврач

В пятигорском родильном доме новый главврач
МедикФорум стало известно, что после проведения комиссионной проверки в медицинском учреждении сменился главный врач, с сотрудниками роддома встретился лично министр здравоохранения региона.

Глава ведомства Владимир Колесников совершил рабочую поездку в регион Кавказских Минеральных Вод.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Ставрополья, министр посетил Пятигорский межрайонный родильный дом, перепрофилированный под приём пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Во время встречи с коллективом Владимир Колесников рассказал о задачах, которые стоят сегодня перед отраслью здравоохранения и непосредственно медицинским учреждением.

– Каждая койка, каждый специалист у нас на счету. Максимально долго мы сохраняли профиль родильного дома. Более подготовленного в технологическом плане медицинского учреждения на территории КМВ нет, поэтому перепрофилирование – это безальтернативное решение. Ситуация сегодня такова, что я не исключаю перепрофилирования любого специализированного медучреждения. Мы не можем себе позволить оставить пациентов без медицинской помощи, - отметил министр.

Также министр здравоохранения края представил вновь назначенного главного врача родильного дома. С 22 октября в соответствии с приказом ведомства приступил к работе Олег Анатольевич Лебедев.

– Этот человек – высокий профессионал, который знает административную, организаторскую, практическую работу, великолепный хирург. 10 лет он был заведующим отделением, 3 года заместителем главного врача самого крупного перинатального центра Ставрополья. Сейчас он полностью погружен в борьбу с COVID-19, - обратился министр к присутствующим. 

Он также рассказал, что выявленные комиссией министерства здравоохранения недочёты в работе прежнего руководства будут устраняться. Для этого усиливается экономическое сопровождение медучреждения, эпидемиологическая и сестринская служба роддома. 
Завершилась встреча награждением государственными и краевыми наградами троих специалистов за их добросовестный и многолетний труд.

Владимир Колесников выразил благодарность всем сотрудникам роддома, которые смело вступили в борьбу с коронавирусом и спасают жизни.

Ранее МедикФорум сообщал, что министр здравоохранения Ставрополья рассказал о перспективах развития инфекционной службы в Пятигорске.
Читать MedikForum.ru в