Министр здравоохранения Ставрополья рассказал о перспективах развития инфекционной службы в Пятигорске

Министр здравоохранения Ставрополья рассказал о перспективах развития инфекционной службы в Пятигорске
МедикФорум узнал, что в ходе рабочего визита в регион Кавказских Минеральных Вод министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников посетил инфекционную больницу Пятигорска. В этом медицинском учреждении принимают сейчас только COVID-пациентов.

По данным регионального министерства здравоохранения, в медицинском учреждении 107 коек.

Специалисты сообщили, что не так давно в больнице запустили компьютерный томограф, на котором в сутки проводят от восьмидесяти до ста исследований.

Также скоро медицинское учреждение ждёт реорганизация. Оно станет структурным подразделением второй городской больницы Пятигорска. 

Министр здравоохранения Владимир Колесников встретился с коллективом инфекционной больницы. Он подчеркнул, что проводится не оптимизация, которая предусматривает сокращение коек, а работа, которая выведет учреждение на новый уровень. Прежде всего, расширяются возможности для лечения больных COVID-19, ведь в штате будут свои неврологи, кардиологи и другие специалисты, которые сейчас консультируют пациентов по соглашению в городской больнице. 

На будущий год запланированы проектно-изыскательные работы по строительству нового корпуса, тем самым коечный фонд только увеличится, говорится в сообщении.

Что касается сотрудников, то, по словам министра, этот процесс не скажется на их работе.

– В здравоохранении и в медучреждениях Ставропольского края каждый специалист на счету, поэтому беспокоиться, что кто-то останется без работы, не нужно. Это касается всех служб, в том числе административных, сказал Владимир Колесников.

Ранее МедикФорум сообщал, что уровень лечения пациентов с инсультами повысится в Ставропольском крае.
Читать MedikForum.ru в