Рожениц из Пятигорска принимают в Минеральных Водах

Рожениц из Пятигорска принимают в Минеральных Водах
МедикФорум узнал, что Минераловодский межрайонный родильный дом принимает пациенток со всех городов региона Кавказских Минеральных Вод. В этом медицинском учреждении родовспоможения высокая квалификация врачей, хорошие условия пребывания для пациентов.
 
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, в период пандемии коронавирусной инфекции востребованность родильного дома возросла, ведь с мая этого года ближайшие учреждения родовспоможения периодически закрывались на карантин.

Специалисты сообщают, что с сегодняшнего дня роддом в Минеральных Водах будет принимать пациенток из Пятигорска. Там уже подготовлены необходимые условия, в случае сложной ситуации роженицу медики встретят в полной готовности.

В краевом ведомстве пояснили, что нагрузка на медицинский персонал роддома возросла, но не критично. Если раньше здесь принимали 8-9 родов в день, то теперь 12-15.

– На территории Кавказских Минеральных Вод все медицинские учреждения родовспоможения – второго уровня. Поэтому у них полная взаимозаменяемость и в обычное время, когда, например, проводятся ремонтные работы или плановая дезинфекция, и в период пандемии. Радует, что коллектив роддома трудится сплоченно и высокопрофессионально в любых условиях, - отмечает заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Елена Кузьмина.

Помимо этого в минераловодский родильный дом приезжают женщины из соседних республик.

Так, за девять месяцев 2020 года медики приняли более двух тысяч родов, говорится в сообщении.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае в скором времени начнётся выпуск ультрафиолетовых установок очистки воздуха, адаптированных под использование в автотранспорте.
 
Читать MedikForum.ru в