Второй пошел: в Таганроге к заболевшей COVID-19 женщине добавился мужчина

Второй пошел: в Таганроге к заболевшей COVID-19 женщине добавился мужчина

И на этот раз пациент привез заразу из другого региона.

В Таганроге Ростовской области выявлен и лабораторно подтверждён второй случай коронавирусной инфекции.

Заболевший – мужчина 35 лет. Он привез вирус из другого эпидемиологически неблагополучного региона. Житель Таганрога обратился с жалобами на острую респираторную инфекцию и был оперативно был взят под наблюдение медицинским работником поликлиники. Проведенный тест подтвердил наличие коронавируса.

В настоящее время опасный пациент госпитализирован в коронавирусный моногоспиталь МБУЗ ГБСМП, где сейчас проходят лечение уже шесть пациентов. Из них только одна женщина 59 лет – жительница Таганрога, остальные – из близлежащих сельских районов.

Состояние второго по счету заболевшего COVID-19 таганрожца характеризуется как средней тяжести. Сейчас определяется круг лиц, с которыми он уже успел поконтактировать.

Ранее сообщалось, что в Таганроге возобновили свою работу крупные предприятия. Руководство их утверждает, что для предотвращения массового заражения населения COVID-19 предпринимаются все меры безопасности. В частности, территории заводов обрабатываются дезинфицирующими средствами, регулярно проветриваются производственные помещения. Каждому работнику, перед тем, как он пересечет территорию, проводится обязательное измерение температуры.
Читать MedikForum.ru в