В Ставропольском крае проводят увеличение числа ковид-коек

В Ставропольском крае проводят увеличение числа ковид-коек
Как удалось выяснить МедикФорум, в регионе возросло количество реанимационных коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. Каждое место оборудовано аппаратом искусственной вентиляции лёгких.

Как пояснили в краевом министерстве здравоохранения, на сегодняшний день в больницах Ставропольского края развёрнуто 3468 инфекционных коек, из которых 1341 подключены к подаче кислорода.

Специалисты пояснили, что работа по перепрофилированию мест, проведению кислорода, оборудованию кислородных станций продолжаются.

В стационарах края инфекционные койки свободны на 18%, реанимационные – на 39%, говорится в сообщении.

За время пандемии на Ставрополье зафиксировано 21085 больных коронавирусной инфекцией. Диагноз подтверждён за минувшие сутки ещё у 195 ставропольчан. В общем числе 1494 – дети, из них выписаны с выздоровлением – 1312.

Накануне выписаны 252 пациента, общее число вылечившихся достигло 15813, сообщают специалисты.

В стационарных условиях на лечении находятся 1610 пациентов: в тяжёлом состоянии – 195, в том числе поддерживаются аппаратами искусственной вентиляции лёгких – 34; в состоянии средней степени тяжести – 676; остальные чувствуют себя удовлетворительно.

Лабораториями за весь период проведено 726472 исследований на COVID-19, охват тестированием составил 224 человека на 100 тысяч населения.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские медицинские специалисты, которые работают в диагностике и лечении новой коронавирусной инфекции, активно делятся полученным опытом со своими коллегами, а также обращаются в особо тяжёлых случаях за помощью в федеральные медицинские учреждения.
Читать MedikForum.ru в