Количество мест для пациентов с внебольничной пневмонией и коронавирусом увеличено в Ставропольском крае

Количество мест для пациентов с внебольничной пневмонией и коронавирусом увеличено в Ставропольском крае
Как стало известно МедикФорум, в ставропольских медучреждениях уже реконструировано 2411 коек, что позволило создать в больницах 3769 функциональных мест для лечения больных коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. Сегодня они на двадцать два процента свободны.

По данным краевого министерства здравоохранения, количество реанимационных мест, оснащённых аппаратами искусственной вентиляции лёгких увеличилось до 381. Коек с подачей кислорода в регионе 1659.

Также на сегодняшний день диагноз подтверждён лабораторно в 222 новых случаях, за период пандемии коронавирус выявлен у 26579 ставропольчан, среди которых есть дети.

Накануне с выздоровлением от ковид-заболевания выписаны 130 пациентов, а общее число выздоровевших равно 23826, по словам ведомства.

Под наблюдением медиков в больницах и в самоизоляции дома продолжают пребывать 11802 жителей края.

Пятьсот двадцать человек за период пандемии коронавирусной инфекции скончались с определённым COVID-19.

Помимо этого, в мэрии Ставрополя рассказали, что в окружном конкурсе на определение лучшей единой дежурно-диспетчерской службы, городская ЕДДС заняла первое место.

Как поделились специалисты, конкурс проходил по балльной системе, начисление проходило за состояние транспорта, связи и систем оповещения, квалификации персонала, оперативности на дежурствах. Теперь местной дежурно-диспетчерской службе нужно будет посоревноваться с федеральными коллегами.

Ранее МедикФорум сообщал, что сотрудники краевого Минсельхоза и другие органы власти проверяют соблюдение правил Роспотребнадзора, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции в Ставропольском крае.
 
Читать MedikForum.ru в