Кислородные газификаторы появились в районной больнице Ставропольского края

Кислородные газификаторы появились в районной больнице Ставропольского края
МедикФорум стало известно, что медики Красногвардейской районной больницы региона принимают ковид-пациентов и людей с внебольничными пневмониями на 90 койках, поэтому и возникла необходимость в новом оборудовании.

Так в министерстве здравоохранения Ставрополья поделились, что для медицинского учреждения закуплены два кислородных газификатора. Деньги на эти цели поступили из краевого бюджета.

По словам Геннадия Шинкарёва, специалиста отдела материально-технической службы больницы: общей ёмкости этих газификаторов будет достаточно для пациентов родильного, хирургического, реанимационного и «ковидного» отделений.

Также в региональном Минздраве сообщили, что в этом же медицинском учреждении появится собственная лаборатория для установления диагноза COVID-19. Специалисты предполагают, что в день объём исследований будет равен 98, что главный врач районной больницы считает достаточным.

– Лаборатория создана с учётом складывающейся в крае эпидемиологической обстановки, пусть изначально там будут проводиться исследования на коронавирус, но после, на том же оборудовании, можно будет проводить и другие медисследования, – считает заведующая клинико-диагностической лабораторией Красногвардейской районной больницы Ольга Киричёк.

Помимо этого, на сегодняшний день коронавирусная инфекция подтверждена у 22904 ставропольчан, среди детей 1692 заболевших, из которых 1545 юных пациентов – выздоровели. Прирост новых случаев инфицирования в Ставропольском крае составил 209.

Как сообщают медики, в стационарных условиях сейчас находятся 1476 жителей края, в тяжёлой форме переносят болезнь 209 человек, 31 пациент поддерживается аппаратами искусственной вентиляции лёгких, 711 заболевших коронавирусом переносят заболевание в средней форме тяжести.

Ранее МедикФорум сообщал, что «земских докторов» ждут в Ставропольском крае.
Читать MedikForum.ru в