В пятигорской больнице появились газификаторы

В пятигорской больнице появились газификаторы
МедикФорум стало известно, что за счёт денег Ставрополья в инфекционном медицинском учреждении столицы СКФО появились кислородные газификаторы.

Пятигорская инфекционная больница в это непростое время перепрофилирована исключительно под приём ковид-пациентов.

Как рассказали специалисты краевого министерства здравоохранения, там имеется 105 коек для подключения пациентов к кислороду. Поэтому для больницы приобретены два газификатора общей ёмкостью три тонны жидкого кислорода. Этого хватит, чтобы обеспечивать бесперебойную подачу газообразного кислорода каждому кислородозависимому пациенту, что позволит облегчить течение внебольничной пневмонии и  ускорить процесс выздоровления пациентов.

В ведомстве пояснили, что в планах открытие реанимации для людей, тяжело переносящих заболевание. 

Сергей Лысенко, главный врач медицинского учреждения сообщил, что в настоящее время нет проблем с лекарственными препаратами для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, есть запас средств индивидуальной защиты для медиков. 

Также стало известно, что в больнице возможно проведение компьютерной томографии, аппарат принимает от 80-100 человек в день. 

Специалисты комментируют, что компьютерный томограф создаёт двух и трёхмерные изображения, с помощью которых сегодня можно либо подтвердить, либо опровергнуть наличие у пациентов вирусной пневмонии, в том числе и вызванной COVID-19. В Пятигорске проведение КТ позволяет быстро маршрутизировать пациентов в регионе.

Ранее МедикФорум сообщал, что губернатор Ставропольского края собрал координационный совет, на котором сотрудники обсудили меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
 
Читать MedikForum.ru в