В одной из больниц Ставропольского края ввели карантин

В одной из больниц Ставропольского края ввели карантин
Как узнал МедикФорум, в Шпаковской районной больнице Ставрополья проводятся противоэпидемические мероприятия.
 
В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что по предписанию руководителя территориального отдела Роспотребнадзора по Шпаковскому району А. Дылева проводятся необходимые меры и на карантин закрыт стационар медицинского учреждения. Это случилось из-за выявления диагноза новой коронавирусной инфекции у одного из пациентов.

Все ограничительные мероприятия продлятся до особого распоряжения. На данный момент госпитализация пациентов района в отделения больницы прекращена.

Сообщается также, что медицинская помощь жителям Шпаковского района будет оказана в полном объёме в медицинских учреждениях Ставропольского края.

Известно, что всех пациентов, находящихся в больнице, а также медицинский персонал, обследуют на наличие у них COVID-19 в установленном порядке.

Предписанием установлен строгий противоэпидемический режим работы медицинского персонала районной больницы.

Маршрутизация больных изменена, родильное отделение и поликлиника пока функционируют в прежнем режиме.

– Медицинская помощь пациентам, которые уже находятся на лечении, будет оказана в полном объёме в режиме обсервации, с учётом введённых ограничительных мероприятий. Обследование проходят также все сотрудники, часть их отправилась по предписанию на самоизоляцию. Роддом и поликлиника продолжают функционировать. Экстренная и неотложная медицинская помощь жителям района временно будет оказываться в других медицинских учреждениях. Мы рассчитываем на скорейшие мероприятия по дезинфекции в отделениях и возвращение к прежнему режиму работы, - прокомментировал ситуацию главный врач Шпаковской районной больницы Иван Кошель.

Ранее МедикФорум сообщал, что с начала лета на Ставрополье возобновили программу ЭКО.
 
Читать MedikForum.ru в