В ещё одной больнице Ставропольского края обновили газификаторы

В ещё одной больнице Ставропольского края обновили газификаторы
МедикФорум стало известно, что в андроповской райбольнице региона лечат пациентов с коронавирусом.

Там, по данным краевого министерства здравоохранения, медицинскую помощь жителям оказывают на 65 койках: 15 инфекционных и 50 перепрофилированных.

Для обеспечения пациентов кислородом за счёт бюджета региона для больницы закуплены четыре кислородных газификатора, которые превращают жидкий кислород в газ.

Специалисты медучреждения говорят, что этого хватит для пациентов родильного, хирургического, реанимационного, covid-отделений.

На данный момент завершается монтаж оборудования, газификаторы будут введены в эксплуатацию до конца этого года. Каждое место будет иметь доступ к кислороду.

Помимо этого в ведомстве рассказали, что сегодня выявили 240 новых случаев заражения новой инфекцией, среди заболевших есть 3096 детей, из них выздоровели 2934. Также среди взрослых накануне с выздоровлением от коронавирусной инфекции были выписаны ещё 203 ставропольчанина.

Медики региона отмечают, что тяжело переносят заболевание 321 человек, сорок семь пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Также в медучреждениях койки свободны на двадцать процентов, а число людей погибших в крае за период пандемии с установленным лабораторно коронавирусом достигло 680 человек.

В Ставропольском крае под наблюдением медиков, а также в самоизоляции на дому пребывают более двенадцати тысяч жителей.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае появится новое отделение в инфекционной больнице.
 
Читать MedikForum.ru в