В Италии новый рекорд смертности от коронавируса

Италия

За истекшие сутки в Италии скончался 731 человек от COVID-19. Это самая значительная цифра с начала апреля, и на помощь пострадавшим в регион Калабрия уже вызывают военных врачей.
 
Весной этого года Италия стала эпицентром коронавирусной пандемии в Европе, ситуация здесь обстояла так плохо, что в местных моргах закончились места для покойников, а в больницах несчастные пациенты лежали в коридорах. К лету положение улучшилось, власти открыли границы для туристов из некоторых стран Европы, появилась надежда на то, что всё страшное позади. И вот теперь вторая волна накрывает эту всегда солнечную и гостеприимную страну. К примеру, во вторник в Италии зарегистрирована 32 191 инфекция за сутки. За этот же период скончался 731 человек, а это максимальная суточная смертность с 3 апреля.
 
В понедельник дневной показатель заболевших был установлен на отметке в 27 354 случая. Как видно, пока пандемия не хочет сбавлять обороты, растут  абсолютно все цифры. Это касается даже количества проводимых тестов. За последний день власти провели 208 458 тестов, что гораздо больше, чем 152 663 мазка сутками ранее. 
 
В настоящий момент итальянское правительство призвало в южный регион Калабрию, где отмечается самая тяжёлая ситуация, ведущих специалистов по экстренным ситуациям, которые обычно работают в зонах боевых действий. В Италии также трудились российские военные врачи из Министерства обороны весной этого года, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в