Врачи должны справляться с дефицитом железа лучше

Врачи должны справляться с дефицитом железа лучше

Австралийские и европейские исследователи выпустили обновленное, основанное на фактических данных руководство по управлению дефицитом железа, серьезной проблемой для здоровья во всем мире.

Дефицит железа является основной причиной анемии, недостатка переносящих кислород красных кровяных телец или гемоглобина, с которым сталкиваются два миллиарда человек во всем мире, включая почти каждого 20 взрослого австралийца. Дефицит железа и анемия могут иметь серьезные долгосрочные последствия для здоровья, особенно для маленьких детей. Они также могут быть признаком других серьезных заболеваний, требующих лечения.

Недавние исследования привели к значительным обновлениям передовой практики для врачей по диагностике и лечению дефицита железа , и их внедрение приведет к значительным долгосрочным преимуществам для здоровья как в Австралии, так и во всем мире.

Новое руководство было опубликовано 5 декабря в обзоре журнала The Lancet, подготовленным учеными-клиницистами WEHI, адъюнкт-профессором Сант-Рейном Пасричей и адъюнкт-профессором Джейсоном Тай-Дином, профессором Мартиной Макенталер из университета Гейдельберга, и профессором Дорин Суинкельс из Медицинского центра Университета Радбоуд.

Дефицит железа может быть вызван рядом проблем со здоровьем, включая проблемы с сердцем, или, когда беременные женщины или дети испытывают дефицит железа, ребенок подвержен риску развития проблем, сказал доцент Пасрича, который также является гематологом в Королевской больнице Мельбурна.
"В Австралии за последние два десятилетия было сделано много успехов в лечении дефицита железа, но как гематолог я вижу, что некоторые люди все еще не получают наилучшего лечения. Например, некоторые люди, которым может помочь внутривенное введение железа этого не предлагают, несмотря на очевидные доказательства того, что он может быстро восстановить уровень железа".
По словам доцента Тай-Дина, гастроэнтеролога Королевской больницы Мельбурна, хотя дефицит железа часто вызван недостатком железа в рационе, он также может быть признаком серьезных проблем со здоровьем, включая рак кишечника или целиакию.

Ранее Медикфорум писал об опасностях употребления черного хлеба.
Читать MedikForum.ru в