2020 год стал самым худшим в истории по версии Time

Пандемия коронавируса

Авторитетный журнал Time посвятил последнюю обложку 2020 года поведению итогов. По мнению издания, уходящий год стал самым худшим в истории для людей, которые сейчас проживают на планете.

Редакция уже представила декабрьскую обложку, на которой большие цифры 2020 перечёркнуты красным крестом, а снизу находится подпись: "Самый худший год". В издании на эту тему будет опубликована целая статья, которую написала кинокритик  Стефани Зачарек. Автор убеждена, что большая часть жителей Земли ещё не сталкивалась при жизни с настолько худшим годом.

Зачарек отметила, что коронавирус, который, возможно, передался человеку от одной летучей мыши, навсегда изменил современную жизнь, а также привёл к гибели 1 500 000 человек по всему миру.

Напомним, ещё в начале текущего года никто и подумать не мог, что уже в марте Всемирная организация здравоохранения объявит глобальную пандемию из-за COVID-19 и многие страны начнут закрываться для туристов, а люди начнут скрываться за защитными масками и соблюдать социальную дистанцию. Коронавирус стремительно распространяется среди населения Земли и пока учёные не могут сказать, когда закончится пандемия.
Читать MedikForum.ru в