На Ставрополье продолжается обеспечение больниц кислородом

На Ставрополье продолжается обеспечение больниц кислородом
МедикФорум стало известно, что постепенно медицинские учреждения региона обеспечиваются необходимым в период пандемии коронавирусной инфекции кислородом для пациентов.

Так недавно дополнительные баллоны появились в красногвардейской райбольнице.

В управлении по информационной политике правительстве региона рассказали, что это поможет обеспечить кислородом 30 резервных коек отделения, которое будет открыто в случае увеличения числа заболевших коронавирусом.

Это медицинское учреждение было перепрофилировано под ковид-госпиталь ещё в конце весны.

Специалисты говорят, что по краю практически к половине инфекционных мест проведён кислород. В каких-то больницах установлены газификаторы, есть концентраторы, перерабатывающие атмосферный воздух. Работа по улучшению ситуации не прекращается.

Также в министерстве здравоохранения рассказали, что в селе Побегайловка амбулатория для пациентов будет на первом этаже сельскохозяйственного предприятия «Кавказ». Специалисты сейчас лицензируют данное помещение и позже туда завезут необходимое оборудование и мебель.

Главный врач минводской больницы сообщил, что администрация предпринимает необходимые меры для того, чтобы у жителей села была вся необходимая медицинская помощь. Прежде их обслуживали медики из учреждений в соседних территориях.

В сентябре стал функционировать мобильный ФАП, обеспечен выезд бригад скорой помощи. В скорейшем времени пациенты получат качественную помощь, говорится в сообщении краевого Минздрава.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае увеличивают число мест для пациентов с коронавирусом.
 
Читать MedikForum.ru в