В Ставропольском крае предстоящие праздники не станут преградой для вакцинации против коронавируса

В Ставропольском крае предстоящие праздники не станут преградой для вакцинации против коронавируса
МедикФорум стало известно, что в регионе появился сервис для предварительной записи на добровольную вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Как сообщил министр здравоохранения Ставрополья, уже установлен график работы девятнадцати медицинских пунктов, где будут делать прививки от COVID, вакцинация не приостановится в период новогодних праздников.

По словам Владимира Колесникова, для ставропольских медиков рабочие дни – 2, 4, 5, 6, 8, 9 января, они будут работать в штатном режиме.

Также уже получено регионом более полутора тысячи вакцины, о конца года их станет около 2400 штук.

Уже подготовлены документы и подготовительная работа, предусматривающая транспортировку и хранение препарата. Медицинские специалисты прошли обучение.

Специалисты говорят, что масштабная вакцинация в Ставропольском крае пройдёт в 3 этапа: для медицинских, педагогических, социальных работников, для людей с хроническими заболеваниями и пенсионеры, проживающие в учреждениях соцзащиты, позже вакцинируют сотрудников силовых структур и остальных жителей.

На портале государственных услуг каждый может оставить свою заявку-согласие на иммунизацию от коронавирусной инфекции.

Помимо этого, в республике Дагестан министр здравоохранения поделился что к борьбе с коронавирусом привлечены более трёхсот студентов-медиков. Они трудятся на волонтёрских началах, помогая и медицинским специалистам, и нуждающимся жителям региона.

Ещё Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что выплаты медикам Дагестана осуществляются в срок. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае поддерживают запас донорской крови.
Читать MedikForum.ru в